7 апреля 1948 года вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения. Эта дата считается «днем рождения» организации, и ежегодно ее отмечают как Всемирный день здоровья. В уставе ВОЗ право на здоровье указано как неотъемлемое основное право любого человека без различия расы, религии или социального положения.
ства. У многих нет доступа к комфортному жилью, чистой воде и безопасной пище. Это не только несправедливо — это решаемо. От пандемии и мер по борьбе с ней пострадали все, но больше других — уязвимые слои населения. ВОЗ призывает власти и лидеров всего мира удостовериться, что все граждане имеют равный доступ к медицинскому обслуживанию, и, самое главное — возможность вести здоровый образ жизни.
е ранее относившиеся к поведенческим рискам, сейчас считаются метаболическими. Все они приводят к росту числа неинфекционных заболеваний.ул. Маяковского, 31 г. Минск, 220006
Проезд: автобусы № 102, 191;
троллейбусы № 5, 6, 6к, 20, 22, 23;
маршрутное такси №1056, 1152, 1212
Остановка «Луговой переулок»